Новости

«Почта Деда Мороза» вновь начинает работу

Передать письмо и получить ответ от Деда Мороза можно с 21 ноября по 26 декабря в любой муниципальной библиотеке. Кроме того, на сайте омских муниципальных библиотек доступен сервис, позволяющий получить новогоднее поздравление по электронной почте.

«Традиционно среди юных омичей проводится творческий конкурс на лучший подарок для Деда Мороза. В 2016 году библиотекари предлагают омским ребятам порадовать его поделками своих любимых литературных героев. Творческие работы могут быть выполнены в любой технике и из любых материалов. Авторы лучших поделок будут награждены сладкими подарками», — рассказала начальник отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Надежда Кузнецова.

В департаменте культуры мэрии напомнили, что впервые омские библиотекари выступили в качестве помощников Деда Мороза шесть лет назад, в 2010 году. За это время библиотекари передали Деду Морозу и помогли ему ответить почти на 8000 посланий от детей и взрослых из 30-ти городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Новогоднему волшебнику было передано свыше 1300 поделок и рисунков, 295 детей были награждены сладкими подарками на городских елках.