Новости

На военную службу в городе призвано 1033 омича

В администрации Омска состоялось очередное заседание Координационного совета при мэре города по проведению призыва граждан на военную службу. Обязательная норма призыва осенью 2016 года составляет 960 человек. В настоящее время призвано 1033 человека — это 107,6%.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности администрации Омска, на заседании была дана оценка результатам работы по проведению призыва в округах, состоянию укомплектованности команд, формируемых для отправки в войска, а также организации работы по установлению местонахождения граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу. Необходимую информацию по этим вопросам представили начальники окружных военкоматов, председатели окружных призывных комиссий.

Кроме того, специалисты рассмотрели актуальную проблему, связанную с противодействием распространения продукции, рекламирующей услуги по освобождению или отсрочке от призыва на военную службу и размещения на территории Омска рекламных баннеров с информацией о «законном» освобождении от военной службы по призыву.

В профильном департаменте напомнили, что обязательная норма осеннего призыва омичей на военную службу, установленная штабом Центрального военного округа, составляет 960 человек. В настоящее время оповещено около 5200 омичей, призвано на военную службу 662 человека.

В ходе заседания Координационного совета выработаны конкретные меры и даны рекомендации окружным призывным комиссиям по успешному завершению осенней призывной кампании 2016 года.