Новости

Омичей приглашают на «Рождественские катания»

В дни новогодних каникул — 7 января — горожан ждет традиционный культурно-спортивный праздник «Рождественские катания».

Ежегодное массовое мероприятие пройдет на открытых катках стадионов «Красная звезда», «Юность» им. С.С. Бовкуна», «Энергия», на ледовой площадке у арены имени Леонида Киселева, на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров», а также на открытом льду на площади Праздников (ул. 21-я Амурская, 20). Начнутся праздничные катания в 16:00. Выход на лед будет бесплатным.

Всех гостей ожидают встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, вокальные и танцевальные номера, эстафеты и конкурсы. К услугам омичей — прокат и заточка коньков, гардероб, теплые раздевалки, горячее питание. Все это, по словам организаторов, сделает посещение катка приятным и комфортным.

«Рождественские катания» — это праздник, который давно полюбился жителям нашего города, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин. — Омичи всегда с нетерпением ждут его и с огромным удовольствием выходят на лед с детьми, друзьями, целыми семьями. Уже больше десяти лет «Рождественские катания» — неотъемлемый атрибут праздничных дней. Мы приглашаем всех встать на коньки и выйти на ледовые площадки нашего города. Уверен, что свежий воздух, отличная музыка и яркие представления поднимут настроение и подарят незабываемые эмоции».

Крытые катки ледовых дворцов спорта Александра Кожевникова, Ирины Родниной и имени Леонида Киселева в Рождество традиционно проведут благотворительные катания для детей из неблагополучных семей, детских домов и малоимущих.

В профильном департаменте подчеркнули, что для социально незащищенных категорий граждан в период зимних каникул предусмотрены бесплатные часы посещения катков массового катания:

  • стадион «Энергия» (2–8 января с 12:00 до 22:00);
  • СК «Юность» имени С.С. Бовкуна» (3–6 января с 14:00 до 20:00);
  • ПКиО «Зеленый остров» (2–6 января с 10:00 до 12:00);
  • СК «Красная звезда» (6 января с 14:00 до 16:00, 7 января с 16:00 до 17:00, 8 января с 14:00 до 16:00);
  • открытый каток ледового дворца имени Леонида Киселева (2–6 января с 12:00 до 14:00).