Новости

В городе прошли традиционные «Рождественские катания»

В рамках ежегодного культурно-спортивного мероприятия для омичей была подготовлена большая праздничная программа.

Так, спортивный комплекс «Юность» имени С.С. Бовкуна порадовал гостей конкурсами и веселыми играми. Поздравить любителей активного отдыха с Новым годом и Рождеством на каток вышли Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи, а также герои современных мультфильмов. Творческие коллективы Дворца культуры имени П.И. Баранова исполнили для гостей праздника тематические народные песни и танцы.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, гости праздника выходили на лед с детьми, друзьями, целыми семьями. Молодежь свободно каталась на коньках под музыку, а родители с детьми принимали участие в различных эстафетах, фотографировались и танцевали со сказочными героями праздника. Самые маленькие и активные участники игр получили сладкие призы.

«Главная задача праздника — приобщение омичей к занятиям физической культурой и спортом, — подчеркнул директор профильного департамента Михаил Расин. — Уже больше десяти лет жители всех возрастов с удовольствием принимают участие в «Рождественских катаниях». Уверен, что благодаря подобным мероприятиям мы сможем возродить добрые традиции массового катания на коньках и вернуться к крупным ледовым праздникам, которые объединяют сотни горожан».