Новости

Омичей приглашают на большой «турслет»

В субботу, 20 мая с 12:00 до 20:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдет большая туристская ярмарка «Отдых! Omsk - 2017». Причем помимо выставки-продажи товаров и услуг омичей ждет интересная развлекательная и познавательная программа.

Площадки мероприятия развернутся на земле, на воде и на суше — вся территория парка будет задействована в организации работы интерактивно-познавательных точек. Посетителей ждут мастер-классы, конкурсы и показательные выступления по велотриалу, агрессивным роликам, пляжному волейболу и флорболу, велоквест «Иртышский берег». В акватории парка пройдут заплывы на рафтах и лодках, состоятся выступления яхтсменов и вейкбордистов. На площадках «КамИн», «ОхотаНаТур» и «ТОП – 2017» вниманию гостей представят презентации туристических услуг, а также места отдыха и семейного досуга на территории города и области.

Еще одной темой ярмарки станет тема семейного досуга. Так, на площадке «А у нас во дворе» семейные команды смогут попробовать свои силы в разжигании костра, установке палаток и многих других конкурсах туристической направленности. Всех любителей авиации от мала до велика ждут на точке под названием «Небо зовет», где состоится мастер-класс по авиамоделированию. Особое внимание командам стоит уделить квесту для молодых семей «PRO-любовь» концептуального клуба «Иван ту Марья».

Для совсем юных омичей и их родителей будет работать площадка «Лапу, друг», на которой специалисты центра канис-терапии проведут мастер-класс по дрессировке собак. В завершении вечера все пришедшие на ярмарку омичи смогут стать зрителями культурной программы.

Директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин: «Это совместное мероприятие наше и регионального министерства культуры. Целью данного мероприятия является развитие и популяризация туризма в Омской области, пропаганда здорового образа жизни, в том числе и активного семейного досуга».

 
Программа Программа проведения региональной туристской ярмарки «Отдых! Omsk – 2017» 28 Кб