Новости

Сформированы окружные избирательные комиссии по выборам депутатов Омского городского Совета

На очередном заседании Омской городской избирательной комиссии сформированы окружные комиссии для подготовки и проведения выборов депутатов Омского городского Совета шестого созыва в единый день голосования 10 сентября 2017 года. Свою работу с кандидатами они начнут с 11 июля.

Перечень окружных избирательных комиссий был утвержден решением Омской городской избирательной комиссии 15 июня 2017 года в количестве 10. В соответствии с избирательным законодательством полномочия 5 окружных избирательных комиссий были возложены на территориальные избирательные комиссии Омска, а 5 сформированы непосредственно Омской городской избирательной комиссией. Каждая окружная комиссия будет совмещать полномочия по подготовке и проведению выборов в двух одномандатных избирательных округах.

Согласно федеральному законодательству в состав окружных избирательных комиссий вошли представители политических партий и общественных объединений. В течение 10 дней с 16 по 25 июня Горизбирком принимал предложения по кандидатурам для назначения в составы окружных избирательных комиссий. От омских отделений партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ вошли по пять представителей, от «Гражданской Платформы» и «Партии Роста» по одному и от «Яблоко» — четыре.

Окружные избирательные комиссии начнут свою работу с кандидатами с 11 июля.