Новости

По программе социальных инвестиций в Омске построен еще один спортивно-оздоровительный комплекс

Его торжественное открытие состоится в понедельник, 28 августа, в 16:00 на базе клуба для детей и молодежи «Дружба» (ул. 50 лет ВЛКСМ, 2а). Комплекс будет доступен омичам всех возрастов, кроме того, здесь смогут заниматься жители с ограниченными физическими возможностями.

Современная спортивно-оздоровительная площадка включает в себя комплекс уличных тренажеров для самостоятельных занятий физической культурой и спортом, а также детские игровые и развлекательные зоны.

Строительство многофункциональной площадки на базе клуба для детей и молодежи «Дружба» осуществлено при грантовой поддержке ПАО «Газпромнефть-ОНПЗ» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Инициатором создания спортивно-оздоровительного комплекса выступил Омский молодежный многофункциональный центр совместно с Октябрьским отделением Всероссийского общества инвалидов по Омской области.

«Комплексная спортивно-игровая площадка позволит всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни вне зависимости от возраста и физических показателей, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска Михаил Расин. — Но, в первую очередь, проект направлен на создание в нашем городе условий для социальной интеграции жителей с ограниченными физическими возможностями. К тому же это будет хороший пример воспитания толерантности, уважительного отношения к тем людям, которые имеют какие-либо недуги. Тем более, что как показывает практика, физическое нездоровье часто соседствует с огромной силой духа, решительной волей к победе над собой и обстоятельствами, высокой самодисциплиной и завидным оптимизмом. Этому можно и нужно учиться, хотя бы на общей спортивной площадке».