Новости

Омским школьникам создали условия для подготовки к сдаче ГТО

Накануне на территории трех общеобразовательных учреждений города Омска были открыты спортивные площадки — комплексы для сдачи норм ГТО.

В департаменте образования прокомментировали, что данные площадки построены в лицее №143, школах №109 и №160 по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» и будут использоваться в рамках внеурочной деятельности для реализации спортивно - оздоровительных задач, а также для подготовки обучающихся к сдаче норм ГТО.

Площадки в образовательных учреждениях №109 и №143оборудованы современным стойким синтетическим покрытием и спортивными снарядами для тренировок. Комплексы включают в себя две параллельно установленные полосы препятствий, каждая из пяти малых форм.

На территории школы №109 построена спортивная площадка дополнительно оборудованная синтетическим покрытием для занятий баскетболом и волейболом.

«Наши учреждения славятся своими спортивными успехами. Многие ребята показывают хорошие результаты. Каждый спортсмен должен быть в отличной физической форме и иметь возможность для беспрепятственных тренировок. — Отметила директор департамента образования мэрии Омска Екатерина Спехова. — Новые площадки помогут ребятам достигать новых вершин в спорте».