Новости

Департамент жилищной политики приобретет 6 квартир тяжелобольным омичам

В Единой информационной системе в сфере закупок размещены извещения о проведении 6 электронных аукционов на приобретение жилых помещений. Сумма, выделенная на эти цели, составляет порядка 14 млн руб.

Торги проводятся с целью приобретения двухкомнатных и трех комнатных квартир для омичей, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний. Данные граждане состоят во внеочередном списке на получение жилья.

Расчет стоимости жилого помещения осуществляется, исходя из средней стоимости 1 кв.м. жилья в Омске. При этом учитывается состав семьи и площадь жилого помещения, имеющегося в собственности. Т

акже принимается во внимание право некоторых инвалидов на дополнительную жилую площадь, закрепленное Постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817.

Основными требованиями к приобретаемым жилым помещениям являются: год постройки дома, благоустроенность жилого помещения, нахождение дома на территории Омска, этажность — с учетом требований законодательства об инвалидах, и другие показатели качества жилья.