Новости

Юных омичей ждут на необычной выставке

Сегодня Городской музей театрального искусства (ул. Ленина, 45) открывает новогоднюю выставку-квест «Год театральной собаки», адресованную детям.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, юные посетители смогут узнать, почему каждый год имеет свой символ в виде симпатичного животного и что несет нам наступающий год Собаки.

«Оказавшись в увлекательном мире театра, юные посетители выставки и их родители увидят не только кукол или артистов, перевоплотившихся в образы собак, но и настоящих четвероногих помощников, смело выступающих на сцене в качестве актеров, — сообщила исполняющий обязанности директора Городского музея театрального искусства Юлия Зародова.— К тому же, немало любителей собак оказалось среди омских артистов, которые представлены в отдельной галерее вместе со своими питомцами. Вот только накануне новогоднего праздника музейные сотрудники обнаружили, что с выставки таинственным образом исчез пес по кличке Снежок. Злой Карабас Барабас из сказки о золотом ключике спрятал Снежка, чтобы дети не смогли встретить Новый год. Но если ребята отгадают все коварные и сложные загадки Карабаса, они смогут отыскать и вернуть в музей нашего четвероногого друга».

В профильном департаменте добавили, что в конце приключений юных сыщиков ждет мастер-класс по изготовлению новогоднего символа из бумаги и фотосессия в новогоднем интерьере.

Выставка-квест «Год театральной собаки» будет работать до 15 января 2018 года. Справки по телефону: 31-25-69.