Предпринимателей информируют об ограничении продажи алкоголя во время новогодних праздников
В департаменте городской экономической политики мэрии напоминают, что территория проведения большинства городских массовых праздничных мероприятий попадает в зону действия закона Омской области, который ограничивает продажу алкоголя.
Согласно закону, во время массовых городских мероприятий вблизи их проведения продажа алкогольной продукции запрещена. Предприниматели должны быть готовы к ограничениям в реализации спиртосодержащей продукции. За 2 часа до проведения мероприятия и в течение 2 часов после его окончания в радиусе 50 метров от указанного места продавать спиртное, в том числе пиво, запрещено.
В этом году городские гуляния начинаются 22 декабря с праздника микрорайона «Большие Поля». «Большое новогоднее представление» откроется в 13:00 на площади у ДК «Колос». А 23 декабря в 17:00 в Омской крепости состоится театрализованное представление «Новогодние сказания Омской крепости», в 16:00 о ткроется главная ёлка Ленинского округа на площади по улице Гашека 5/2 .
Завершающими мероприятиями станут ХХ VII Рождественский полумарафон на Соборной площади и городской культурно-спортивный праздник «Рождественские катания» в парке «Зеленый остров», которые пройдут 7 января.
![]() | Информация о местах проведения праздничных мероприятий | 47 Кб |
![]() | Схемы границ территорий, на которых будет ограничена продажа спиртных напитков | 1073 Кб |
В продолжение темы
Омичи могут поделиться впечатлениями о новогоднем оформлении города
Территория города была украшена на протяжении месяца. В конце января произведен демонтаж праздничного оборудования.
Победители городского смотра-конкурса «Лучшая дворовая ёлка» получили награды
Сегодня в конференц-зале мэрии Омска состоялось торжественное награждение победителей и участников городского смотра-конкурса «Лучшая дворовая ёлка».
Омская крепость приглашает на новогодние спектакли и мастер-классы
Проведите праздничные выходные всей семьей весело и интересно.
Омичей приглашают на гитарник в Молодёжной библиотеке «Квартал 5/1»
4 января в 15:00 в Молодёжной библиотеке «Квартал 5/1» (ул. Добровольского, 5 корпус 1; т. 24-29-27) состоится акустический гитарник творческого объединения «ПОДЫШИМ».
© 2010–2022 Администрация города Омска