Новости

В Омске пройдет рождественская благотворительная акция

С 3 по 8 января 2018 года департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города в рамках культурно-спортивного праздника «Рождественские катания» проводит на открытых ледовых стадионах благотворительную акцию для малообеспеченных семей, а также детей из семей, состоящих на учете в омских комплексных центрах социального обслуживания населения. Дети и их родители смогут воспользоваться бесплатным выходом на лед и прокатом коньков.

В этот период омичи посетят стадион «Энергия», ледовые площадки спорткомплексы «Красная Звезда» и «Юность», парк культуры и отдыха «Зеленый остров», открытый каток ледового дворца имени Леонида Киселева, а также каток Центра лыжного спорта на улице Березовой, 4. Вход будет производиться по приглашениям, которые названные категории горожан получат заранее. Всего участниками социальной акции в рамках городского культурно-спортивного праздника «Рождественские катания» станут более 320 человек.

Благотворительная акция будет организована при поддержке комплексных центров социального обслуживания населения города Омска: «Вдохновение», «Пенаты», «Родник», «Рябинушка», «Любава», «Сударушка», а также центра социального обслуживания Омского района.

«Благотворительные массовые катания в период новогодних каникул проходят в нашем городе уже не первый год, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Мы хотим, чтобы у каждого омича была возможность провести праздничные дни с пользой для своего здоровья. Уверен, что наша социальная акция станет еще одной прекрасной традицией, а ее участники сделают свой выбор в пользу спорта и здорового образа жизни».