Новости

Омичей приглашают на выставку «Вместе с семьей и детьми»

6 и 7 апреля в здании Омского велотрека пройдет выставка-форум товаров и услуг «Вместе с семьей и детьми», на которой будут представлены достижения Омской области в создании комфортной, доступной и доброжелательной среды для семейной жизни.

Посетители выставки окажутся в своеобразном городе, где будет много интересного как для детей, так и для взрослых! Центральная выставочная аллея превратится в Семейный проспект, от которого лучами будут отходить улицы Социальной помощи и Образования, бульвар Культуры, проспект Здоровья, переулок Мастеров и др. Под одной крышей будут представлены проекты театров, музеев, художественных школ и студий, библиотек, национально-культурных объединений города, на сцене выступят детские творческие коллективы.

Маленьких гостей ждут сюрпризы: планетарий, встречи с любимыми героями сказок и мультфильмов, фотосессия, показы модной детской одежды, удивительные мастер-классы и разнообразные игровые зоны. Кстати, родители малышей смогут воспользоваться «парковкой» для колясок, зонами пеленания и кормления.

Любителей активного отдыха привлечет палаточный городок со скалодромом и малый веревочный парк. В специальном автогородке сотрудники ГИБДД проведут викторины и конкурсы.

На вопросы посетителей ответят Уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка, специалисты Пенсионного фонда, службы занятости, Фонда социального страхования, агентства ипотечного кредитования и др. Также для гостей выставки пройдут круглые столы и семинары по вопросам воспитания и здоровья всей семьи. Подробное расписание — в прилагаемом файле.

Адрес Омского велотрека: ул. Вавилова, 45/1. Вход свободный. Выставка работает два дня с 10:00 до 18:00. Мероприятие проводится в рамках Десятилетия детства в Омской области.

 
Каталог выставки Каталог выставки-форума «Вместе с семьей и детьми» (Омск, 6–7 апреля 2018 года) 23410 Кб