Новости

Продолжается весенний призыв на действительную военную службу

Норма призыва весной 2018 года, установленная для Омска штабом Центрального военного округа, составляет 322 человека. Из них 84 — молодые жители Левобережья.

Как сообщили в военном комиссариате по Кировскому округу, в 2017 году на службу отправились 447 юношей, проживающих на территории округа. Члены призывной комиссии отмечают тенденцию к увеличению числа молодых людей, имеющих высшее образование или подготовку по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России. Так, в прошлом году их было призвано 109 человек.

«Благодаря слаженной работе членов призывных комиссий и качественной подготовке и организации работы в весенний и осенний призыв сотрудники военного комиссариата Кировского округа достойно справились с поставленной задачей, результатом которой стал лучший показатель среди округов», — подчеркнула заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик.

Напомним, норма призыва весной 2018 года, установленная для Омска штабом Центрального военного округа, составляет 322 человека. Для сравнения: весной 2017 года в воинские части отправились 697 молодых омичей.

Решение о направлении призывников в те или иные виды и рода войск Вооруженных Сил РФ принимают призывные комиссии. Места службы — это все воинские части российской армии и воинские части других формирований, где предусмотрена военная служба по призыву. В основном призывники будут направляться в сухопутные войска.

Первая отправка омских новобранцев к местам несения службы планируется 16 мая.

Призывная кампания продлится до 15 июля.