Новости

Велоквест приобщит молодых омичей к экологии

В администрации Центрального округа стартовал прием заявок на участие в велосипедном квесте «Зеленая миля», который состоится 15 июля в 11:00 в природном парке «Птичья гавань».

Велоквест организован окружной администрацией совместно с Омскими муниципальными библиотеками.

«Мы не первый год проводим квесты. Этот вид командной игры сегодня является одним из самых популярных у молодежи, — отметила заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.— В год 300-летия Омска ребята пешком исследовали исторические места города в поисках правильных ответов. В прошлом году команды колесили на автомобилях и поздравляли родной город с днем рождения. Этим летом мы предлагаем активным и любознательным молодым омичам использовать один из самых экологичных видов транспорта».

К участию в велоквесте приглашаются все желающие 18-35 лет. В команде может быть от двух до пяти человек. С собой, помимо велосипеда, необходимо иметь удобную одежду и обувь, а также смартфон с выходом в интернет.

Участникам предстоит пройти контрольные точки, выполняя различные интеллектуальные и поисковые задания. Перед стартом им будет предложена разминка под руководством ведущих тренеров одного из городских фитнес-клубов.

Заявки на участие в велоквесте «Зеленая миля» принимаются до 12 июля. Справки по телефону: 25-16-60.