Новости

Школьники повторяют азбуку дорожной безопасности

В течение сентября в рамках традиционной профилактической акции в школах города пройдут «Уроки безопасности», организованные сотрудниками Госавтоинспекции совместно со специалистами департамента образования администрации Омска. Учащимся напоминают Правила дорожного движения, проверяют их знания и навыки безопасного поведения на дороге.

В профильном департаменте отметили, что работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма ведется постоянно. За 6 месяцев 2018 года в городских образовательных учреждениях проведено более 1500 тематических мероприятий (беседы, конкурсы, викторины, просмотры видеороликов). На базе летних оздоровительных лагерей прошло 175 мероприятий с участием около 9 тысяч детей.

В каждом образовательном учреждении к новому учебному году обновлены тематические стенды и уголки, разработаны специальные программы с комплексом мероприятий по данному направлению, схемы безопасных маршрутов из школы домой.

«Мы регулярно проводим работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, анализируем опыт и тесно сотрудничаем с профильными ведомствами. В новом учебном году эта деятельность будет продолжена, — отметила директор департамента образования Инна Елецкая. — Наша задача — научить детей правилам безопасного перехода проезжей части, привить им чувство самоконтроля, ответственности за свое поведение».