Новости

Для городских парков впервые приобретены зимние аттракционы

Сегодня в парке имени 30-летия ВЛКСМ состоялся тестовый запуск новой карусели. Конструкцию испытали на прочность, отрегулировали параметры движения.

Аукцион на поставку двух новых аттракционов «Бублик-кросс» по цене 587,4 тысяч рублей каждый выиграла пензенская компания ООО «Техно». Как сообщили в департаменте имущественных отношений мэрии, карусели привезли в Омск в конце минувшей недели. В течение выходных дней специалисты подготовили площадку для установки конструкции у главного входа в парк имени 30-летия ВЛКСМ со стороны улицы Богдана Хмельницкого, подвели электричество и установили ограждение. Сегодня в ходе тестового запуска аттракцион испытали на прочность, отрегулировали скорость вращения.

«Аттракцион представляет собой конструкцию с вращающимися по кругу «ватрушками», — рассказал директор предприятия «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» Илья Очкин. — Прокатиться на новой карусели смогут взрослые и дети от трех лет в сопровождении родителей».

Второй «Бублик-кросс» будет в ближайшее время установлен в Советском парке.

В профильном департаменте отметили, что это первые зимние аттракционы, приобретенные муниципальным предприятием. Напомним, летом 2018 года впервые за последние 15 лет для главного городского парка были приобретены две новые механизированные карусели «Вальс» и «Драконы» стоимостью по пять миллионов рублей каждая.