Новости

В Омске поздравляют 100-летних юбиляров

В Ленинском округе города продолжается акция «Гордимся вами, земляки!», в ходе которой 95-летние и 100-летние юбиляры — участники Великой Отечественной войны получают поздравления с днем рождения на дому.

Как отметили специалисты отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта окружной администрации, в прошлом году от имени главы администрации Ленинского округа Дмитрия Зярко были поздравлены 14 юбиляров. В этом году свои значительные даты отметят 20 ветеранов.

Накануне свой 100-летний юбилей встретила ветеран Великой Отечественной войны Евдокия Михайловна Ляшева. Она родилась в Полтавском районе Омской области. Во время войны трудилась в колхозе. Всю жизнь работала бухгалтером в различных организациях. Последние годы — в Омском психоневрологическом интернате санитаркой, кастеляншей. После выхода на пенсию 12 лет работала в поликлинике.

Общий трудовой стаж Евдокии Михайловны составляет 46 лет. Она воспитала сына, двух внуков и одного правнука. Награждена юбилейными медалями  в честь 60, 65 и 70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

От имени главы администрации Ленинского округа Дмитрия Зярко Евдокии Михайловне вручили цветы, подарки и памятный поздравительный адрес, в нем говорится: «Ваше славное трудовое прошлое отмечено большим количеством знаков отличий, которые являются свидетельством вашего профессионализма, трудолюбия и ответственности. Желаю вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких».

К поздравлениям присоединились представители министерства труда и социального развития Омской области, КТОСа «Входной», совета и комитета ветеранов войны и военной службы Ленинского округа.