Новости

Омские школьники будут участвовать 9 Мая в военно-морском параде в Севастополе

Старшеклассники будут впервые работать в МДЦ «Артек» (с 4 по 25 мая) как региональные представители Лиги юных журналистов и «примерят» на себя роль специальных корреспондентов.

Юные журналисты из омской студии игрового кино «Лик» не просто станут свидетелями самых ярких событий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне на Крымском полуострове. На них возложена большая ответственность — они будут представлять общественную организацию «Лига юных журналистов» в лучшем детском центре страны.

Артековцы примут участие в военно-морском параде в рамках программы под названием «Всероссийский сбор юных моряков «Дорога в море». Партнером мероприятия является региональная общественная организация «Молодежная Морская Лига». Благодаря Лиге юных журналистов в Артеке уже побывало уже более 20 омских школьников.

Ребята из студии «Лик» регулярно участвуют в партнерских конкурсах со своими проектами и выигрывают путевки во всероссийские и международные детские центры. К примеру, на I Медиафорум в Артек в 2016 году попали сразу трое студийцев.

Отметим, что в этом году студия игрового кино и журналистики «ЛИК» стала региональным представителем общественной организации «Лига юных журналистов». Она поддерживает и развивает таланты начинающих репортеров, а также предоставляет возможность побывать на значимых для прессы мероприятиях. Старшеклассники, которым уже выпадала уникальная возможность освещать мероприятия, посвященные Великой Победе в городах-героях Севастополь и Керчь, уже попробовали себя в роли репортеров на омских телеканалах.