Новости

Юные флорболисты поборются за победу в турнире, посвященному Дню Победы

С 2 по 8 мая на базе спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна пройдут игры турнира по флорболу. Соревнования посвящены 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Начало соревнований — 2 мая в 09:00 Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, команды будут соревноваться в четырех подгруппах: юноши 2003-2004, 2006-2006 годов рождения, а также дети 2007-2008, 2009 и младше годов рождения. Сначала состоятся игры группового этапа. Затем четыре сильнейшие команды выйдут в полуфинальную стадию. Победители этих противостояний сразятся за победу в финале турнира. А проигравшие в полуфинале коллективы сыграют в матче за третье место.

«В последнее время флорбол набирает популярность, об этом говорит большое число участников соревнований. Кроме того, омичи показывают хорошие результаты на всероссийских соревнованиях и входят в число сильнейших команд страны, — подчеркнул директор профильного департамента Алексей Фадин. — Организаторы соревнований — СДЮСШОР № 22 и Федерация флорбола Омской области — проводят большую работу, благодаря которой этот вид спорта вновь стал возрождаться. Можно с уверенностью сказать, что флорбол в нашем городе успешно развивается, и впереди у него еще много рекордов».

Финальные игры турнира пройдут 8 мая. Начало — в 14:40. Торжественное закрытие соревнований — в 16:40.