Новости

В городском лесопарке высадили 114 тысяч сосен

Подрядная организация продолжает агротехнические работы в городских лесах. Уже высажены 114 тысяч сеянцев сосны в районе Окружной дороги.

«Некоторые коррективы в работы внесла дождливая погода, — рассказал начальник отдела лесных отношений и природопользования департамента имущественных отношений мэрии Евгений Рендов. — По данным на 10 июня в лесопарке высажены 114 тысяч сеянцев сосны в районе Окружной дороги, еще осталось высадить 4 тысячи сеянцев».

В целях охраны, защиты и воспроизводства городских лесов подрядчик продолжит обустраивать минерализованные полосы вокруг хвойных культур, дорог и трасс коммуникаций протяженностью 36,5 километров. Специалисты выполнят уход за вновь высаженными саженцами сосны, за минерализованными полосами, установят предупредительные аншлаги о правилах поведения в лесу, организуют мониторинг пожарной опасности на площади более 1200 гектаров.

Напомним, победителем аукциона на проведение агротехнических работ стал индивидуальный предприниматель А.А. Гидион. Он выполнит комплекс мероприятий по защите и воспроизводству зеленых насаждений на территории Омского лесопарка (на участках Центрального, Советского, Кировского, Октябрьского и Ленинского окружных участковых лесничеств) за 1 миллион 765 тысяч рублей.