Новости

Мэр дала поручение изыскать средства на консервацию кинотеатра «Сатурн»

На аппаратном совещании администрации Омска обсудили вопросы обеспечения безопасности в здании бывшего кинотеатра.

Мэр Оксана Фадина дала поручение департаменту финансов и контроля изыскать денежные средства на консервацию здания. По предварительной оценке, она обойдется в 500 тысяч рублей. Дополнительно до проведения консервации объекта рядом будет установлен пост круглосуточной охраны. Ранее муниципалитетом регулярно проводились работы по установке ограждений, которые срывали неустановленные лица. Муниципальным предприятием «Центр содержания и хранения имущества» проводилась ежедневная объездная охрана.

«Как показал последний случай возгорания в здании кинотеатра, предпринятые ранее меры по ограждению и защите не работают. Значит, нужно их усилить. Это, в первую очередь, безопасность людей», — подчеркнула Оксана Фадина.

Отметим, что продолжаются работы и по поиску инвестора на реконструкцию данного объекта. Приоритетная задача создать именно социально-культурный объект с обустройством кинотеатра.

Для увеличения интереса к данному объекту со стороны инвесторов департаментом имущественных отношений проведена работа по увеличению прилегающего земельного участка, который теперь относится к этому зданию.