Новости

Омичей приглашают на III фестиваль вкуса «Тысяча и один плов»

Мероприятие организуется в рамках творческого проекта «Территория ЭТНО». Горожан ждут в воскресенье, 11 августа в 12:00 в сквере Дружбы народов (ул. Красный Путь, 68).

Инициатор и организатор фестиваля вкуса — общественная организация «Содружество узбекистанцев». Проект получил грантовую поддержку администрации Омска.

«Наш проект направлен на улучшение межнациональных отношений, взаимообогащение культуры и традиций через знакомство с особенностями национальной кухни, гостеприимства и музыки, — говорит Бахромбек Юсупов, президент общественной организации «Содружество узбекистанцев». — Мы планируем превратить этот гастрономический праздник в ежегодный межнациональный фестиваль вкуса».

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отметили, что праздник пройдет под звуки узбекских музыкальных инструментов. Гости фестиваля посетят мастер-классы по приготовлению плова от шеф-поваров и узнают секреты приготовления и подачи этого полюбившегося всем блюда, попробуют его на вкус, а также посмотрят концертную программу. В копилку всем желающим — оригинальные рецепты приготовления ташкентского, самаркандского, бухарского, кокандского, андижанского и других видов плова.