Новости

Омичей приглашают принять участие в городском смотре-конкурсе «Лучшая дворовая ёлка»

В Омске в 17-й раз стартует городской смотр-конкурс «Лучшая дворовая ёлка». Желающие могут стать его участниками и вместе создать праздничную атмосферу города.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, конкурс проходит по трем номинациям:

  • «Лучшая дворовая ёлка на территории сектора многоэтажной застройки»,
  • «Лучшая дворовая ёлка на территории частного сектора»,
  • «Лучшая дворовая ёлка на отдаленной территории города Омска».

Заявки на участие принимаются в комитетах территориального общественного самоуправления по месту жительства с 1 по 10 декабря. В заявке нужно указать адрес проведения, наименование праздничного мероприятия и номинацию, а узнать, где находится ближайший КТОС, можно на официальном сайте КТОСов.

Сами конкурсные мероприятия пройдут с 20 по 27 декабря. Победителей, занявших первые три места в каждой номинации, ждут денежные призы.

В профильном департаменте напомнили, что смотр-конкурс «Лучшая дворовая ёлка» для нашего города традиционный. За 16 лет его участниками стали около 100 тысяч омичей. Главная особенность этого необычного новогоднего состязания — создание самими жителями неповторимой атмосферы всеми любимого с детства праздника. Удивительно, что каждый год его участники демонстрируют множество различных талантов и в оформлении своих дворов и улиц, и в проведении самих мероприятий.

«Для нас конкурс «Лучшая дворовая ёлка» один из самых любимых, — говорит председатель КТОСа «14 военный городок» Анастасия Мешкова. — В этом году жители нашего микрорайона готовятся в нем поучаствовать. Совместно мы уже определили место, где будет установлена главная ёлка. Сейчас уже пишем сценарий, начали шить костюмы и мастерить новогодние игрушки и гирлянды. Конечно, как и каждый участник конкурса, мы надеемся не только порадовать омичей, но и завоевать победу!».

В департаменте общественных отношений и социальной политики можно узнать подробную информацию о проводимом смотре-конкурсе, телефон: (381-2) 78-77-90.

Справка.

Победителями городского смотра-конкурса «Лучшая дворовая ёлка» в прошлом году стали:

  • КТОС «Мирный», организовавший праздничное мероприятие во дворе дома № 49 по улице 2-я Поселковая (номинация « Лучшая дворовая ёлка на территории сектора многоэтажной застройки»);
  • КТОС «Центральный-1», организовавший вместе с жителями праздник улицы 1-я Береговая (номинация «Лучшая дворовая ёлка на территории частного сектора»);
  • КТОС «Дальний» с праздничной программой в поселке Дальнем (номинация «Лучшая дворовая ёлка на отдаленной территории города Омска»).
 
Постановление № 769-п Постановление Администрации города Омска от 18 ноября 2019 года № 769-п «О городском смотре-конкурсе «Лучшая дворовая Ёлка» 2745 Кб