Новости

Увеличено время зелёного сигнала светофора на пересечении улиц Волгоградской и Кондратюка

Работа светофора была изменена с целью снижения напряженности на указанном участке Левобережья. Плановые мероприятия по корректировке работы сигнальных устройств позволяет увеличивать трафик в местах массового скопления транспорта в утренние и вечерние часы.

Так, специалистами департамента транспорта администрации Омска был проведен мониторинг дорожных условий в районе пересечения улиц Волгоградской и Кондратюка. По результатам было принято решение о необходимости внесения изменений в работу светофорного объекта в указанной зоне.

В итоге с 21 ноября 2019 года организован дополнительный режим работы светофора с 16:00 до 24:00 с увеличением времени зеленого сигнала при движении по улице Волгоградской в сторону центра города. И уже на следующий день был получен положительный отклик от граждан об улучшении условий проезда указанного перекрестка в вечерние часы пик.

Департаментом транспорта будут продолжены работы по корректировке режимов работы светофорных объектов для снижения заторов и увеличения пропускной способности дорог.