На Театральной площади начался монтаж главной городской ели
Главную городскую ель устанавливают на Театральной площади перед Музыкальным театром специалисты хозяйственно-эксплуатационного центра «Творчество», подведомственного департаменту культуры мэрии.
Как сообщили в департаменте культуры, место для новогодней ели выбрали, учитывая удобное расположение и близость к театру, в котором будут проходить благотворительные представления для детей.
«Высота новогодней красавицы со снежинкой на макушке составит 24 метра, — рассказал заместитель директора департамента культуры мэрии Олег Федоренко. — Ёлка будет выполнена в так называемой «набивной» технике, когда устанавливается металлический каркас, к которому крепятся сосновые деревья и ветви. Украшено новогоднее дерево будет метровой звездой и 546 метрами цветовой гирлянды. Так как каркас и гирлянды были приобретены в предыдущие периоды, а в этом году закуплены только живые деревья, стоимость главной городской ели сравнительно небольшая: около 60 тысяч рублей, что отнюдь не отразится на красоте ее убранства».
Для создания главной новогодней красавицы используются специальные деревья, выращенные в питомниках, где налажена система постоянного воспроизводства хвойников.
Отметим, что помимо ели на Театральной площади планируется установка новых светодиодных гирлянд и панно, а также ледового городка и даже замка Снежной королевы.
В продолжение темы
В Омске состоялось чествование выпускников, окончивших школу с отличием
В мероприятии учувствовали 114 отличников.
Сегодня у стелы «Город трудовой доблести» прошла вахта памяти
В России 1 июля отмечается День трудовой доблести. В этот день во всех городах страны, имеющих звание «Город трудовой доблести», проходят тематические мероприятия.
Омские муниципальные библиотеки приглашают омичей на День Достоевского
В 2022 году День Достоевского в России пройдет 2 июля. По традиции памятная дата, посвященная великому русскому писателю, отмечается в первую субботу июля.
В России отмечают День молодежи
Мэр Омска Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут поздравили омичей и гостей города с праздником.
© 2010–2022 Администрация города Омска