Новости

Юная омичка стала призером II Международной недели моды

Участница Театра моды «Свой стиль» Дома детского творчества Октябрьского округа Вероника Сафонова стала серебряным призером в модельном конкурсе «Санья-любовь моя» в Китае.

Финал II Международной детской недели моды проходил в городе Санья (КНР) с 3 по 5 января. Одной из участниц, вышедшей на второе место, стала 9-летняя Вероника Сафонова. Школьница победила в отборочном этапе, проходившем в Омске, после чего приняла участие в финальных мероприятиях недели моды.

«Это событие надолго запомнится всем ее участникам как яркий праздник детства и моды. Вероника продемонстрировала дефиле «Вечерняя мода», тропический образ и выход в футболке, созданной и украшенной своими руками на тему курортного города Санья. Именно в этом дефиле девочка показала свои дизайнерские способности. Вероника приняла участие в конкурсе англоязычных презентаций «Родимый край, как ты прекрасен», где заняла III место. Поздравляем нашу воспитанницу с достойной победой, желаем ей дальнейших творческих успехов и стремления к достижению цели», — отметила директор Дома творчества Октябрьского административного округа Юлия Плоцкая.

Вероника Сафонова занимается в Театре моды «Свой стиль» с шести лет. Театр существует при Доме детского творчества всего четыре года, но его воспитанники уже демонстрируют серьезные результаты.

Девятилетняя модель отмечает, что настоящим сюрпризом для нее стало участие в показе коллекции Вячеслава Зайцева.