Новости

Строители заканчивают возводить верхний этаж школы в микрорайоне «Амурский-2»

Готовность образовательного учреждения, строящегося в рамках федерального проекта «Современная школа» — нацпроекта «Образование», превысила 55 процентов.

В департаменте строительства администрации Омска рассказали, что по состоянию на 4 марта текущего года в школе смонтированы ригели и обвязочные балки, уложены плиты перекрытия, возведены наружные стены и внутренние перегородки (в подвале и на 1-3 этажах), в 1-7 блоках цоколя смонтированы отопительные приборы. Сейчас рабочие заняты укладкой стен и перегородок 4 этажа, монтажом кровли и вентилируемого фасада, остеклением, вентиляцией и электропроводкой.

Проект школы был разработан для условий плотной городской застройки. Здание будет иметь переменную этажность (от 2 до 4 этажей), технический подвал и плоскую крышу. Оно рассчитано на 1122 ученика, планируется открыть 51 класс — 20 в начальной школе, 25 в основной и 6 в старшей. Общая площадь здания — 23 984 квадратных метра, предусмотрены зал для массовых мероприятий, столовая, читальный зал, информационный центр, отдельные гардеробы для учеников и учителей.

Строительством объекта занимается ООО СМУ-9 Стройбетон «Космическое», цена контракта — 619,3 миллиона рублей.