Новости

Подведены итоги Кубка мэра города Омска по лыжным гонкам

Накануне в микрорайоне Крутая горка состоялись муниципальные соревнования по лыжным гонкам на Кубок мэра города Омска. По традиции эти гонки с массовым стартом завершают лыжный сезон.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, в соревнованиях приняли участие около 180 человек. Среди них — воспитанники спортивных школ, клубов и секций Омска и Омской области, студенты высших учебных заведений города. Лучшие лыжники определялись в четырех возрастных группах: девушки и юноши 2004–2005 годов рождения и младше, 2002–2003 годов рождения, юниоры и юниорки 2000–2001 годов рождения, женщины и мужчины 1999 года рождения и старше. В зависимости от возрастной категории спортсмены преодолевали дистанции в 5, 10, 20 и 30 км свободным ходом.

Победителями соревнований стали Ян Софиенко, Надежда Степашкина, Арина Орешкина, Никита Тупикин. Им были вручены трофеи — Кубки мэра. Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными призами.

«Соревнования по лыжным гонкам на Кубок мэра города Омска уже стали традиционными, и с каждым годом количество участников увеличивается. Ежегодно на старт выходят сильнейшие спортсмены, — подчеркнул директор профильного департамента Константин Мельников. — Сегодня лыжный спорт пользуется большой популярностью не только у молодежи, но и у старшего поколения омичей. Спортивные школы города готовят спортсменов на соревнования всероссийского и международного уровня, а ветераны и любители спорта с удовольствием встают на лыжи в свое свободное время».