Новости

Именитые спортсмены продолжают встречи с омской молодежью

Более 200 студентов и школьников Октябрьского округа стали участниками увлекательного разговора с двукратным Олимпийским чемпионом Алексеем Тищенко.

Это мероприятие — продолжение проекта «Профилактика и спорт вместе», который стартовал в прошлом году. А героем первой встречи был известный омский спортсмен Александр Шлеменко.

Как отметила заместитель главы администрации Октябрьского округа Татьяна Плэмэдялэ, цель проекта — показать ребятам, что каждый может сделать себя сам, необходимо только упорно двигаться к цели и воспитать в себе твердый характер. Именно живое общение молодежи с известными спортсменами в наиболее доходчивой форме донесет до них эту замечательную мысль.

По традиции встреча началась с рассказа Чемпиона мира, Европы и России, двукратного Олимпийского чемпиона Алексея Тищенко о том, как он пришел в бокс. Ведь в детстве он одновременно занимался спортивными танцами, бадминтоном и плаваньем. Но в итоге решил серьезно заняться именно боксом. Первым тренером Алексея стал его отец — Виктор Тищенко, а во взрослой сборной наставником был Леонид Кисилев.

Рассказывая ребятам о своей биографии, Алексей Тищенко подчеркнул, что самая главная победа в жизни — это победа над собой, и если ты чего-то хочешь добиться, то необходимо для этого приложить немало труда. Именитый спортсмен отметил: ему очень нравится, что спортивные занятия становятся модными у омичей. Об этом свидетельствуют многочисленные спортивные соревнования, которые организуют сами горожане.

«С большим удовольствием пришла на эту встречу. Очень хотела узнать, как наш известный земляк достиг таких высоких результатов, — отметила студентка омского авиационного колледжа им. Н.Е Жуковского Нина Налесная. — Я сама занимаюсь волейболом. Считаю, что спорт — это, прежде всего, здоровье, а для девушек это особенно важно, ведь мы — будущие мамы».