Новости

В Омске стартует информационная кампания #Ты сильнее, когда…мыслишь трезво

Основная цель кампании — привлечение внимания омичей и жителей области к вопросам сохранения здоровья, отказа от злоупотребления алкоголем, пропаганды трезвого образа жизни.

Алкогольная зависимость является одним из самых сложных и опасных для человечества заболеваний, угрожающих как индивидуальному, так и общественному благополучию. Более 3 миллионов смертей в мире ассоциированы с приёмом алкоголя. Алкоголь является причинным фактором более 200 болезненных состояний, травм и ряда психических и поведенческих нарушений. Алкоголь – третий по значимости фактор риска преждевременной смерти, инвалидности и потери здоровья. Поэтому очень важно вовремя сказать алкоголю: «Нет!»

В апреле 2020 года в омском регионе будет проходить информационная кампания #Ты сильнее, когда…мыслишь трезво. Основным организатором выступает бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Областной центр медицинской профилактики». Информационная кампания пройдёт в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Укрепление общественного здоровья».

Каждый житель города сможет увидеть на разных площадках аудио- и видеоролики, плакаты, которые доступно излагают, что здоровье и трезвый образ жизни неразделимы. Одна из задач организаторов кампании — без критики и назиданий создать для каждого человека позитивный настрой, мотивировать его к ведению здорового образа жизни, сказать ему: «Ты сильнее!»

Ход мероприятий, приуроченных к информационной кампании, будет освещаться на сайте БУЗОО «Областной центр медицинской профилактики», на информационном портале «ЗОЖ 55». Всю интересующую информацию о проводимых мероприятиях можно узнать по телефону 20-06-81.