Новости

Омичи могут ознакомиться с перечнем разрешений на строительство, выданных в этом году

Информация размещена на портале Омск.рф в разделе «Градостроительство».

Сведения представлены в виде реестра, в котором можно найти адрес строящегося объекта, имя заказчика, кадастровый номер земельного участка и другие данные. Дополнительно указаны заявители (в количестве 28), у которых истек срок разрешения на строительство.

Информация из реестра пригодится как застройщикам, планирующим размещение нового капитального объекта, так и гражданам; например, собирающимся вступить в долевое строительство.

В этом же разделе находятся список выданных разрешений на ввод в эксплуатацию и данные о земельных участках на территории Омска, на которых планируется или уже начато строительство.

Информацию обновляют специалисты департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска. С порядком предоставления муниципальных услуг, к которым, в том числе, относятся выдача разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию, можно ознакомиться в соответствующем разделе.

Принимая во внимание меры дистанцирования, которых необходимо придерживаться с целью обеспечения безопасности граждан из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), напоминаем, что заявления граждан принимаются на электронную почту deparch@admomsk.ru, посредством официального сайта Администрации города Омска в разделе «Обращения граждан», а также по почте на адрес: 644099, город Омск, улица Гагарина, 32/1.