Новости

Воспитанники детских садов города участвуют в занятиях онлайн

Несмотря на соблюдение режима самоизоляции и закрытые для посещения детские сады, омские воспитатели организуют образовательную деятельность посредством информационных технологий.

Педагоги устраивают конкурсы рисунков и поделок, онлайн-экскурсии и предлагают видео с мастер-классами. Так, сегодня, 13 апреля на сайте детского сада № 15 (http://ds15.omsk.obr55.ru/) состоится подведение итогов голосования по онлайн-выставке рисунков и поделок, посвященных «Дню космонавтики». В детском саду № 139 педагогами всех возрастных групп были даны рекомендации родителям по организации воспитательно-образовательной работы, досуга с детьми во время карантина. В рамках данных рекомендаций были организованы видеозаписи мастер-классов художественно-эстетического развития по оригами «Первые цветы».

Также педагоги предлагают видеозаписи мастер-классов по познавательной направленности «Роль семьи в воспитании любознательности и познавательных интересов ребенка» и предлагают родителям воспитанников поучаствовать в мастер-классах.

Ребята из детского сада № 139 совместно с родителями также подготовили рисунки и творческие поделки на тему освоения космоса. Все представленные работы, мастер-классы можно найти на официальном сайте детского сада № 139, где создан раздел «Сидим дома». Информация также дублируется в социальной сети Инстаграм — https://instagram.com/kindergarten_139?r=nametag.

«В связи с неблагоприятной обстановкой по новой коронавирусной инфекции (COVID-19) педагоги образовательных учреждений города Омска изыскивают возможность для работы с детьми в режиме онлайн. Для школьников, образовательный процесс не нарушен, работа идет в каждодневном режиме, воспитатели детских садов тоже не остаются в стороне и работают со своими воспитанниками, также применяя информационные технологии, в том числе интернет-мессенджеры, видео мастер-классов и прямые эфиры», — отметила директор департамента образования администрации Омска Лариса Ефимова.