Новости

Омским педагогам предлагают помощь в дистанционном обучении

Для поддержки педагогов на сайте Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» создана вкладка «Дистанционное обучение. Материалы для учителей». Более подробно с методиками можно ознакомиться, пройдя по ссылке — http://omsk-perspektiva.ru/svedeniya/distance_teacher/index.php.

На данной странице размещены полезные ссылки для учителей. Здесь можно изучить материалы об организации обучения, просмотреть запись видео-конференции по теме «Методические рекомендации по организации дистанционного обучения», познакомиться с новыми платформами и возможностями для организации дистанционного обучения.

«Таким образом организована поддержка педагогов. Ежедневно с некоторыми преподавателями проводятся видео-конференции. Методисты центра «Перспектива» выявляют профессиональные дефициты педагогов и оказывают им помощь», — отметил директор Центра творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива» Вячеслав Шестаков.

Напоминаем, что родители школьников могут в ежедневном режиме с 11:00 до 13:00 задать по телефону 20-12-97 все интересующие вопросы, касающиеся организации дистанционного обучения в школах города Омска. Консультацию проведут специалисты департамента образования администрации Омска.

В министерстве образования Омской области также работает прямая телефонная линия. По номеру +7 (3812) 212-218 можно получить оперативную информацию и консультацию по вопросам организации дистанционного обучения и работы общеобразовательных школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

Кроме того, педагоги и директора школ могут получить методическую поддержку по телефону федеральной горячей линии: +7 (800) 200-91-85. Телефон горячей линии по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций: +7 (495) 984-89-19.