Новости

Мэр Омска назначила директора департамента строительства

Александр Мякинин с 27 апреля вступает в должность директора департамента строительства администрации города. Соответствующее распоряжение подписала мэр Омска Оксана Фадина. Отметим, с ноября 2019 года Александр Викторович занимал должность заместителя директора департамента и руководил им в качестве исполняющего обязанности.

36-летний Александр Мякинин окончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию (СибАДИ) с присвоением квалификации «инженер».

Во время обучения в 2001 году начал трудовой путь с дорожного рабочего. После окончания вуза и службы в армии с 2006 по 2012 годы работал инженером в ОАО «Омский Союздорнии», в «Автомобильно-дорожной компании «Резерв». С 2012 по 2013 годы занимал должность заместителя руководителя отдела технического надзора Закрытого акционерного общества «Институт геоурбанистики и проектирования «РосГеоПроект». В 2013-2018 годах работал главным технологом в «Новосибирскавтодор» и главным технологом в ООО «Сибавтобан».

В 2018-2019 годах — исполнял обязанности генерального директора муниципального казенного учреждения «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде».