Новости

«Газпром нефть» передала омским больницам швейцарские аппараты искусственной вентиляции лёгких

Компания продолжает поддержку омичей в борьбе с распространением COVID-19. Закупка аппаратов ИВЛ швейцарского производства в условиях мирового дефицита стала возможной благодаря международным связям компании. Оборудование доставили в больницы, работающие с больными COVID-19.

Ранее в рамках акции «Газпром нефть – медикам» в регион было направлено более 1 млн респираторов и защитных экранов, очков, масок, комбинезонов, перчаток, а также антисептических средств. Бесплатным топливом обеспечивается транспорт медицинских и социальных служб города, сервисные центры сети G-Energy Service производят замену масла в машинах скорой помощи. Волонтёрам, которые оказывают помощь пожилым и малообеспеченным людям, предоставлены топливные карты.

«Я благодарен компании за активную поддержку нашего региона в непростой период пандемии. Разработанная «Газпром нефтью» программа «Антивирус» – образец гражданской активности и социальной ответственности бизнеса. Все, что делается в рамках этого проекта, – это для нас неоценимая помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. В народе говорят: друзья познаются в беде. Сегодня компания «Газпром нефть» в очередной раз подтверждает, что остается надежным партнером Омской области. Надеюсь, так будет и впредь», – подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.

Отметим, что комплексная программа «Газпром нефть – медикам» затрагивает как оказание помощи регионам промышленной деятельности, так мероприятия на промышленных предприятиях компании.

«Уже второй месяц «Газпром нефть» реализует программу «Антивирус», направленную на противодействие распространению COVID-19. Она включает как масштабные проекты оказания поддержки медикам в регионах, так и массовое тестирование наших сотрудников на промышленных предприятиях. Первый этап этой программы подходит к концу, и теперь важно поддержать достигнутый уровень противовирусных мероприятий и продолжить оказание адресной помощи наиболее нуждающимся региональным медицинским учреждениям», – сообщил член правления «Газпром нефть» Александр Дыбаль.