Новости

В День семьи, любви и верности в Омске пройдут праздничные онлайн-мероприятия

Всероссийский праздник, в который вспоминают муромских святых Петра и Февронию, отмечается с 2008 года и уже стал настоящим символом крепких семейных уз и преданной любви.

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В этот день принято не только почитать святую супружескую чету, но и поздравлять теплыми словами семьи, в которых царит любовь и взаимопонимание.

Учреждения департамента культуры Администрации города Омска подготовили к празднику ряд мероприятий. Многие омские семьи могут принять в них участие, не выходя из дома — все они пройдут 8 июля в режиме онлайн.

Так, например, городской драматический театр «Студия» Л. Ермолаевой» приглашает своих зрителей в 18:00 на творческую встречу с семейными парами актеров, которые расскажут, что вся жизнь — театр, а также поделятся своими секретами сохранения крепости семейных устоев. В течение дня в онлайн-пространстве пройдут выставки семейных фотографий, состоится театрализованная онлайн-программа «История великой любви: Петр и Феврония», которую подготовил Городской дворец культуры и искусств имени Красной Гвардии. Центр культуры, спорта и развлечений «Береговой» проведет онлайн-мастер-класс по изготовлению домашней куклы-оберега, а омский Дом кино в 12:00 начнет показ мультфильмов о семье, в 16:00 — лучших советских кинолент о любви и семье, в 15:00 проведет с омичами викторины, посвященные семейным ценностям.

Дата, время проведения Наименование мероприятия Интернет-площадки 
8 июляТеатрализованная онлайн-программа «История великой любви: Петр и Феврония»Городской дворец культуры и искусств им. Красной Гвардии:
ВКонтакте, Инстаграмм
8 июляПознавательный час «Любовь и верность» из истории возникновения праздникаЦентр досуга «Современник»:
ВКонтакте, Одноклассники
8 июляПодведение итогов семейного онлайн-конкурса рисунков на асфальте «Мир любви, добра и красоты!»Центр досуга «Современник»:
ВКонтакте, Одноклассники
8 июляСемейный онлайн-конкурс «Читаем всей семьей»Центр досуга «Современник»:
ВКонтакте, Одноклассники
8 июляПодведение итогов онлайн- фотоконкурса «Семейный альбом»Центр досуга «Современник»:
ВКонтакте, Одноклассники
8 июля«Счастья вашему дому!» — онлайн-мастер-класс по изготовлению куклы-оберегаЦентр культуры, спорта и развлечений «Береговой»:
ВКонтакте, Одноклассники
8 июля, 11:00Онлайн-выставка фотографий «Семья — территория счастья»Театр «Студия» Л. Ермолаевой»
8 июля, 11:00Онлайн-поздравление и информминутка об истории создания праздникаДом культуры «Железнодорожник»:
ВКонтакте
8 июля, 12:00Мультфильмы о семьеОмский «Дом кино»:
ВКонтакте
8 июля, 12:00Онлайн-мероприятие «Сказки для всей семьи»Дворец культуры студентов и молодежи «Звездный»:
ВКонтакте
8 июля, 13:00Онлайн-мастер-класс по скрапбукингу «Семья —единство помыслов и дел»Дом культуры «Железнодорожник»:
ВКонтакте
8 июля, 15:00Музыкально-литературная композиция, посвященная Дню семьи, любви и верности «Вместе и навсегда»Культурно-досуговый центр имени Свердлова:
ВКонтакте
8 июля, 15:00Онлайн-игры и викторины со зрителями, посвященные семейным ценностямОмский «Дом кино»:
ВКонтакте, Инстаграмм
8 июля, 16:00Подборка советского кино о любви и семьеОмский «Дом кино»:
ВКонтакте
8 июля, 16:00Флешмоб «Моя Семья!» — фото-видео-поздравления от участников творческих коллективов и их семейДом культуры «Железнодорожник»:
ВКонтакте
8 июля, 18:00Онлайн-мероприятие «Театральные вечера в «Студии». У микрофона театральные семьи с рассказами «Вся жизнь — театр»Театр «Студия» Л. Ермолаевой»
8 июля, 19:00Рисунки на асфальте «Верные сердцем»Дом культуры «Железнодорожник»:
ВКонтакте