Новости

Юных омичей приглашают на концерт «Сказки в сквере»

Мероприятие состоится сегодня, в День семьи, любви и верности, в 20:00 в формате онлайн. Лидерами музыкальной истории станут семейный народный театр «Зайкины сказки» и фолк-рок-группа «Вольная ватага».

Трансляция пройдет в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» в рамках ежегодного семейного праздника «Сказки в сквере». Организатор мероприятия – Омская региональная общественная организация «Центр этнокультурного развития».

«В этом году многие мероприятия перешли в онлайн-формат. Мы успешно освоили его и с удовольствием общаемся с ребятами и их родителями в интернет-пространстве. Теперь все ключевые активности проходят в нашей группе в соцсетях», – рассказывает председатель общественной организации Анастасия Зайцева.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации города отметили, что Центр этнокультурного развития на протяжении нескольких лет является активным участником культурно-массовых мероприятий творческого проекта «Территория ЭТНО» и других общегородских событий. Кроме того, общественная организация ежегодно получает финансовую поддержку мэрии в рамках конкурса муниципальных грантов.