Новости

В Омске определили лучших поваров – любителей

Городской студенческий центр подвел итоги кулинарного конкурса среди молодых семей «Кто на кухне самый главный?».

Победители были определены в четырех номинациях. Так в номинации «Полезный завтрак» победителем стала Полина Карпушкина. Девушка поделилась своим рецептом банановых оладий со шпинатом, а ее помощник-подмастерье — сын Евгений — великолепно справился с технологией приготовления и накормил самого шеф-повара. Фирменный семейный рецепт «Жаркого по-домашнему» в исполнении Игоря Аникина не оставил равнодушными членов жюри. Конкурсант одержал заслуженную победу в номинации «Мамины вкусняшки». Татьяна Щеголева порадовала всех сладкоежек рецептом пирожного Павлова, став победителем в номинации «Лакомый кусочек».

Семья Мендыбаевых продемонстрировала свое мастерство и умение в лепке аппетитных и красивых вареников, завоевав победу в номинации «Готовим всей семьей».

Как отметили организаторы конкурса, все победители и призеры получили полезные семейные призы в числе которых: летний спортивный инвентарь, кухонная утварь и настольные игры.

Напомним, что старт городского кулинарного конкурса среди молодых семей «Кто на кухне самый главный?» был посвящен празднованию Международного дня семьи, символичным и стало то, что итоги конкурса оглашены во Всероссийский день семьи, любви и верности.