Новости

Подрядчик приступил к асфальтированию строящейся дороги по 3-й Островской

Строительная готовность важного для города инфраструктурного объекта приближается к 50 процентам.

Рабочие компании-подрядчика, ООО «СтройТраст», приступили к асфальтированию 4-го участка будущей дороги-дублера. Нижнее покрытие из пористого асфальтобетона уложено уже на 20,6 тысячах квадратных метров будущей магистрали. Кроме того, на участке установлено более 3,4 километра бордюров.

В департаменте строительства администрации Омска рассказали, что по состоянию на 16 июля на строительстве дороги проводятся работы по устройству насыпи земляного полотна (завезено более 173 тысяч кубических метров грунта), строительству ливневой канализации. Продолжаются работы по укладке основания дорожной одежды из щебня: на данный момент щебень уложен на площади в 49 тысяч квадратных метров. По контракту работы должны быть завершены до конца этого года.

Напомним, что объект «Строительство и реконструкция автомобильной дороги от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской от б. Архитекторов до ул. Перелета» строится в рамках государственной программы «Обеспечение доступным комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» национального проекта «Жилье и городская среда».

Для справки: строящаяся дорога разделена на 4 участка: участок 1 (от моста им. 60-летия Победы до ул. 3-я Островская), участок 2 (ул. 3-я Островская до поворота в сторону ул. Дмитриева), участок 3 (ул. 3-я Островская до ул. Крупской) и участок 4 (автомобильная дорога по ул. Крупской).