Омские библиотеки участвуют во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ
Пять омских муниципальных библиотек продолжают участие в V всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВМЕСТЕЯРЧЕ.
Как сообщили в департаменте культуры мэрии, для омичей проходят викторины, конкурсы, мастер-классы, выставки по теме энергосбережения в онлайн и офлайн-форматах.
«Мероприятия проводятся с соблюдением требований безопасности для малых групп участников, в том числе на открытом воздухе. В рамках фестиваля мы подготовили для юных омичей виртуальные акции, видеообзоры и другие онлайн-события. Следить за ними можно в социальных сетях городских библиотек», — уточнила директор БУ «Омские муниципальные библиотеки» Наталья Чернявская.
Детская библиотека им. О. Кошевого (ул. Пархоменко, 4) провела для дошкольников детского сада № 236 познавательную игру «Путешествие в страну Энергосбережения». Участники игры узнали, почему важно беречь свет, тепло и воду, отгадывали загадки об электрической лампочке и о предметах, которые излучают тепло, и на примере известного стихотворения Корнея Чуковского «Краденое солнце» обсудили важность солнечного света для всего живого на планете.
Сотрудники библиотеки им. Зои Космодемьянской (ул.10-я Чередовая, 19А) провели для школьников экологический час «Советы Энергоши». В игровой форме ребята познакомились с энергией вокруг нас, узнавали, откуда она берётся и как в наш дом приходит электричество.
Библиотека им. П. Васильева (ул. Гуртьева, 33) приглашает всех желающих пройти тест «Азбука энергосбережения» во «ВКонтакте». Здесь предлагается ответить на вопросы о бережном использовании электроэнергии в быту, и о том, как производится энергия в масштабах государства.
Детская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. 50 лет Октября, 98) проводит цикл обзоров книг «Энергия и мы» для небольших групп младших школьников. Знакомство с серией научно-познавательной литературы о бережном использовании электроэнергии и других ресурсов состоялось 11, 16 и 21 сентября. А урок по энергосбержению от кота Матроскина «Я экономить буду» состоится 23 сентября в 16:30.
В продолжение темы
Двум семьям участников СВО студенты помогли убрать снег у частных домов
К Всероссийской акции «Снежный десант» присоединились студенты шести образовательных учреждений Кировского округа.
В Омске пройдет благотворительная акция, посвященная Международному женскому дню
Благотворительная акция пройдет 4, 5 и 6 марта с 9.00 до 17.00.
Театр «Студия» Любови Ермолаевой уехал на гастроли
В рамках межрегиональной программы «Большие гастроли» труппа городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой отправилась на гастроли в город Канск, что в Красноярском крае.
Прошло заседание Экспертного совета по делам национальностей и религии при мэрии Омска
Эксперты обсудили актуальные направления в работе по укреплению этноконфессионального согласия и гражданского единства в городе Омске.

© 2010–2024 Администрация города Омска