Новости

В Омске оценили состояние рекламных конструкций

В ходе недавнего рейда в Советском округе выявили 13 нарушений порядка содержания рекламных конструкций.

Специалисты административно-технического отдела администрации Советского округа еженедельно проводят рейды по контролю в сфере эксплуатации рекламных конструкций. Они должны содержаться в исправном инженерно-техническом состоянии и соответствовать внешнему архитектурно-художественному облику сложившейся застройки Омска, разрешительной и проектной документации, иметь эстетичный вид, не содержать на поверхности самовольно размещенной рекламной информации, посторонних надписей, рисунков, объявлений, плакатов, иной информационно-печатной продукции и их частей, а также иметь соответствующую разрешительным документам окраску.

«Порядок содержания рекламных конструкций регламентируется статьями 93, 169, 170, 171 Решения Омского городского Совета от 25 июля 2007 года № 45 «О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска». В ходе недавнего рейда мы выявили 13 нарушений. В отношении собственников рекламных конструкций направлены приглашения для составления протоколов об административных правонарушениях», — отметила начальник административно-технического отдела администрации Советского округа Марьяна Долматова.

В окружной администрации напомнили, что обязанности по уборке территорий, прилегающих к отдельно стоящим рекламным конструкциям, в радиусе пяти метров от рекламных конструкций, за исключением проезжей части дороги, возлагаются на собственников рекламных конструкций.

Всего же на территории Советского округа размещено порядка 200 рекламных конструкций.