Новости

Спортивная школа олимпийского резерва № 6 готовит чемпионов

Воспитанник СШОР № 6 Илья Боровских стал бронзовым призером чемпионата России по подводному спорту. Благодаря успешному выступлению на этих соревнованиях он прошел отбор в национальную сборную.

Как рассказали в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, чемпионат России по подводному спорту проходил в Санкт-Петербурге. Илья Боровских стал третьим в состязаниях по плаванию в ластах на дистанции 200 метров. Его результат — 1.25,04.

«Плаванием в ластах я занимаюсь с пятого класса школы, — отметил Илья Боровских. — Моя ближайшая цель — выполнить норматив мастера спорта международного класса. Весной следующего года постараюсь отобраться на Кубок мира. Надеюсь, на этих соревнованиях смогу достичь поставленной цели».

Илья Боровских — мастер спорта России по подводному спорту. Благодаря успешному выступлению на чемпионате России он прошел отбор в национальную сборную на 2021 год. Ранее Илья становился победителем и призером всероссийских соревнований и первенства мира. Спортсмена подготовил тренер высшей категории Татьяна Москвина.

«Наше учреждение реализует программы спортивной подготовки по двум видам спорта: плавание и подводный спорт (плавание в ластах). Общая численность обучающихся — 752 человека. Из них плаванием занимаются 685 человек, плаванием в ластах — 67 человек», — пояснил директор бюджетного учреждения города Омска «Спортивная школа олимпийского резерва № 6» Александр Иванов.