Новости

Омских педагогов поздравили с занесением на Доску почета

Директор городского департамента образования Лариса Ефимова вручила лучшим учителям Омска соответствующие свидетельства. Торжественная церемония состоялась во Дворце детского (юношеского) творчества.

Как сообщили в профильном департаменте, ежегодно на Доску почета вносятся работники муниципальной системы образования города Омска, особо отличившиеся в профессиональной деятельности, добившиеся высоких результатов в работе. В 2020 году комиссия по поощрению приняла решение занести на Доску почета 26 педагогов.

«В городской системе образования работает более 12 тысяч педагогов. Каждый из них не только передает ученикам знания, но и старается преобразить их духовный мир. В этом году мы отмечаем 10-летие славной традиции занесения лучших педагогов на Доску почета. Таким образом мы благодарим их за нелегкий труд, особенно в условиях стремительно меняющегося образовательного процесса. Желаю коллегам здоровья и новых успехов в профессии», — отметила директор департамента образования Лариса Ефимова.

Напомним, впервые Доску почета департамент образования мэрии учредил в Год учителя. Ее открытие состоялось 27 мая 2010 года. Педагоги, имеющие почетное звание «Народный учитель СССР» и «Народный учитель Российской Федерации» размещаются на Доске почета постоянно. В нашем городе это Почетный гражданин Омска, народный учитель СССР, учитель школы № 55 Лидия Яковлевна Кичигина.

 
Список Доска почета работников муниципальной системы образования города Омска — 2020 23 Кб