Новости

В Омске завершился месячник по благоустройству

Омские КТОСы, старшие по домам, квартальные и неравнодушные жители города провели генеральную уборку на придомовых территориях.

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, в субботниках и средниках приняли участие более 14 тысяч жителей. Омичи навели порядок на 334 гектарах городской территории, высадили 1635 деревьев и кустарников, побелили бордюры и деревья. Мероприятия проходили с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

КТОС «Дальний» вместе с активными жителями подготовили поселок к зимнему периоду: обработали клумбы, вырезали поросль, убрали листву и мусор.

«Все наши усилия направлены на то, чтобы район был чистым и ухоженным. Работы по уборке мы полностью завершили, встретить зиму готовы. Спасибо всем, кто принял активное участие в благоустройстве нашего любимого посёлка!» — обратилась к омичам исполняющая обязанности председателя КТОС «Дальний» Янина Маслодуда.

Вместе с КТОСом «Центральный-8» на субботники и средники вышли не только активные жители, но и предприятия, организации и ученики школ 60 и 113.

Активисты ТОСа «Заозёрный-2» и жильцы дома 3 по улице Тюленина высадили во дворе дома саженцы сосны. По словам исполняющей обязанности председателя КТОСа Олеси Гембух, сажать деревья и поливать их активно помогали и юные омичи.

Подробнее узнать о мероприятиях и акциях омских КТОСов можно на сайте www.ktosomsk.ru.