Новости

В Омске открылась первая городская молодежная редакция

На базе Омского молодежного многофункционального центра начала свою работу новая молодежная редакция. В состав медиацентра вошли: главный редактор, фотографы, видеографы и SMM-специалисты.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, редакция базируется в новом молодежном пространстве в центре города — «Место 8/20» (ул. Рабкоровская, 1). Публикации юных журналистов можно найти в группе «Молодежная редакция | Омск» социальной сети «ВКонтакте». Пресс-центр освещает деятельность молодежных организаций и творческих объединений.

Команда молодежной редакции также будет реализовывать образовательные проекты. Так, на базе пресс-центра откроется медиашкола «MEDIA LAB», где будут проходить бесплатные образовательные онлайн-курсы в сфере медиа- и PR-технологий для молодежи города.

Проект будет реализован в два этапа:

разработка образовательного контента для молодежи в виде обучающих видеороликов по трем направлениям: для начинающих видеоблогеров, SMM-специалистов и журналистов;

создание городского медиасообщества.

Итогом работы станет создание постоянно функционирующего сайта, на котором будут опубликованы обучающие видеолекции для всех желающих освоить новые медиатехнологии.