Новости

В Советском округе состоится около 100 новогодних мероприятий разного формата

Омичи смогут принять участие в онлайн-конкурсах новогодних частушек, детских рисунков, а также в фотоэстафетах.

Как рассказали в администрации Советского округа, для жителей округа комитетами территориального общественного самоуправления будут организованы конкурсы на лучшее световое и художественное оформление окон, балконов и подъездов, конкурсы на самогостильногоснеговика и снежинку, самый оригинальный рисунок на окнах жилых домов.

Кроме того, будет проведена адресная акция «Поздравительное письмо от Деда Мороза». Многие КТОСы решили, какие новогодние мероприятия пройдут на их территориях. Например, активные жители КТОСа «Нефтяник» уже запланировали, как украсят окна и подъезды к празднику — на территории КТОСа будет организован конкурс вытынанок «Зимние узоры». Омичи из КТОСа «Советский-9» смогут принять участие в конкурсе на лучший новогодний костюм, а жители КТОСа«Водников» проведут онлайн-конкурс на лучшее исполнение новогодней частушки.

«Эпидемиологическая обстановка не позволяет проводить традиционные мероприятия и конкурсы в привычном формате, поэтому большинство из них пройдет в формате онлайн.Также администрацией Советского округа запланировано проведение окружных благотворительных акций с участием волонтёров, окружного кластера инициатив «САМ» по сбору кормов, средств ухода за животными для приютов «Омские хвостики» и «Наш друг». Традиционно в Советском округе пройдет благотворительная акция «Подари семье праздник». Будет организовано поздравление на дому детей-инвалидов с тяжёлой формой заболевания», — рассказала начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова.

Также окружной администрацией будут проведены спортивные мероприятия: традиционная лыжная гонка на призы Деда Мороза, праздничные катания «Маскарад на льду». Всего администрацией Советского округа к Новому году запланировано около 100 мероприятий.