Новости

Омичи украшают дома и улицы к Новому году

В Омске продолжаются мероприятия городских комитетов территориального общественного самоуправления в рамках проекта «КТО С НАМИ 2021? Новый год начинается с тебя!»

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, цель проекта — украсить дома и омские улицы праздничной иллюминацией, нарядить елки и создать новогодние локации во дворах.

Отметим, все 77 комитетов территориального общественного самоуправления активно включились в работу по подготовке к Новому году.

На территории КТОС «Чкаловский-3» в доме 14Б по улице 50 лет ВЛКСМ активисты ТОС своими силами украшают подъезды и окна своих квартир. Комитет со своей стороны обязательно окажет помощь жителям дома — передаст для украшения окон в подъездах дома трафареты новогодних фигурок — результаты работы Мастерской Деда Мороза, которая расположилась в помещении КТОС по ул. П. Осминина, 1.

Окна одной из квартир многоквартирного дома по улице Масленникова № 177 (КТОС «Парковый») украсили новогодние гирлянды. Создание праздничной атмосферы — дело рук старшей по дому Натальи Макарьевой. Благодаря ей и активным жителям дома вскоре на окнах подъездов появятся оригинальные украшения, а также россыпь ажурных снежинок, на окнах многих квартир засияют праздничные гирлянды.

На территории действия КТОС «Авангард» в домах № 10, 12, 35 по улице Труда и в доме № 9 по улице Марченко заливают хоккейные коробки.

«В ближайшее время работы по заливке катков завершатся и у юных жителей микрорайона появятся места для активного отдыха, где можно будет покататься на коньках и поиграть в хоккей, — рассказала председатель КТОС «Авангард» Роза Волынкина. — Мы рады создавать атмосферу праздника на улицах нашего города и благодарим всех, кто это делает».

Департамент общественных отношений и социальной политики администрации Омска приглашает неравнодушных омичей к участию в акции «КТО С НАМИ 2021? Новый год начинается с тебя!» Если в вашем дворе, доме, на вашей улице уже нарядили елку или появился ледово-снежный городок, поделитесь новостью об этом в группах «КТОСы Омска» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».