Новости

Омскстат приглашает студентов поучаствовать во Всероссийской переписи населения

Значительную часть специалистов, участвующих в реализации столь масштабного опроса, традиционно составляют представители студенческого сообщества. Перепись пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением современных цифровых технологий.

Сегодня, 25 января в России традиционно отмечается День студента. Как отмечают в Омскстате, давней традицией студенческого сообщества является не только этот праздник, но и участие во Всероссийской переписи населения. Каждые 10 лет переписной персонал пополняется молодыми, трудолюбивыми, добросовестными и грамотными помощниками, получающими при этом отличный профессиональный опыт. Омскстат приглашает молодых людей к участию во Всероссийской переписи населения и надеется, что совместная работа принесет пользу обществу.

Напомним, что к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года были привлечены более двух тысяч студентов из восьми омских вузов: ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, ОмГТУ, ОмГПУ, ОмГАУ им. П.А. Столыпина, СИБАДИ, ОмГМА, ОмГУПС, Омской академии МВД России. Активные участники получили государственные награды — медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года» и дипломы «За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие».

В очередной переписи населения планируют участвовать более полутора тысячи учащихся омских учреждений высшего и среднего профессионального образования. Молодые люди, желающие стать переписчиками, могут обратиться в Омскстат, направив обращение по электронному адресу или по телефону. Все контакты указаны на официальном сайте ведомства — omsk.gks.ru.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. При этом с 1 по 25 апреля 2021 года пройти перепись можно будет в режиме онлайн на портале Госуслуг. Переписчика также можно дождаться дома с 4 по 30 апреля либо прийти на стационарный участок в МФЦ с 1 по 30 апреля.