Новости

Театр «Студия» Любови Ермолаевой» отметит 30-летний юбилей

В предстоящие выходные состоится юбилейный вечер, посвященный 30-летию городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой». Для зрителей на сцене откроется импровизированное кафе.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии Омска, подготовка к юбилейному мероприятию идет полным ходом: бутафоры готовят реквизит к предстоящей программе, артисты и режиссер репетируют номера.

«Мы встретим наших зрителей в отремонтированном помещении. Готовим капустник, в котором примет участие вся труппа. На юбилейном вечере 26 февраля мы ждем гостей: наших учредителей, попечителей, друзей и коллег из других омских театров. А 27 февраля готовимся к приему наших зрителей. Капустник для них будет в расширенном формате: они увидят ещё больше номеров», — поделилась директор «Студии» Л. Ермолаевой» Татьяна Сухонина.

Художественный руководитель театра Сергей Оленберг и сценарист праздника, актер и режиссер «Студии» Л. Ермолаевой» Виталий Романов стилизовали юбилейную встречу под вечеринку в кафе. Сценарист писал общую канву — придумывание «капустных» номеров по большей части отдано на откуп артистам, так что каждый из них сможет показать, на что способен.

Фантазии артистов помогают воплощать бутафоры. Они уже изготовили яркую термосумку — с такими коробками ходят по городу курьеры службы доставки еды. В ней будут разносить пиццу. Но поесть ее зрителям не удастся — поролоновая пицца нужна для одного из номеров юбилейного вечера. Сюжеты других номеров в театре пока держат в секрете.

В профильном департаменте отметили, что гостем юбилейного вечера станет предыдущий художественный руководитель театра Наталья Корлякова. Также «Студия» Л. Ермолаевой» ожидает приезда столичного режиссера Сергея Федорова, поставившего с артистами «Нелюдимо наше море... или Корабль дураков».